+7 (86137) 5-01-00
свяжитесь с нами
Корзина:
0

Рабочие перчатки... нужно подобрать правильный размер!

Сейчас для различных видов работ выпускается масса разных видов рабочих перчаток для любой сферы деятельности. И не зависимости от области их применения, будь то медицина, машиностроение, работа с химическими реактивами… Не менее важное значение имеет размер перчаток. Ведь одним из важных условий производительности труда является комфорт и удобство в работе. Но при выборе размера очень большую роль играет и безопасность. Если вы подобрали крагу немного меньшим размером, то рабочий не сможет быстро скинуть ее или, наоборот, надеть в ответственный момент, что может послужить причиной серьезной травмы. А если перчатка, к примеру, размером больше, то в ней будет очень неудобно работать, она может зацепиться за движущиеся части станков и производственных агрегатов, что тоже может повлечь за собой травмоопасные ситуации.

«Если вы подобрали крагу немного меньшим размером, то рабочий не сможет быстро скинуть ее или, наоборот, надеть в ответственный момент, что может послужить причиной серьезной травмы.»

Существует три вида маркировки размеров перчаток. Европейские производители перчаток маркируют размеры цифрами согласно французским дюймам. Такой размер используют во всех странах благодаря французской компании Isotoner. Сегодня это компания очень популярна в России как мировой бренд. Мужские и женские перчатки по европейским стандартам имеют одинаковую маркировку. Американский тип маркировки перчаток отличается от европейского типа тем, что размеры названы буквами. Такой тип маркировки используют для всех видов одежды и аксессуаров во всем мире. Американский тип значительно упрощает выбор перчаток, так как не нужно запоминать цифры, в которых можно запутаться. Достаточно знать всего одну букву. 

Таблица трех основных видов размеров производителей рабочих перчаток:

Обхват ладони (см) Европейский размер (французские дюймы Американский буквенный размер (для женщин) Американский бквенный размер (для мужчин) 
16 5 XS  
16,5 5,5 S XXS
17,5 6 S XXS
18 6,5 M XS
19 7 M S
20,5 7,5 L S
22 8 L M
23,5 8,5 XL M
24 9 XL L
26 9,5 XXL L
27 10 XXL XL

 

Чтобы узнать размер вашей руки, по которому вы в дальнейшем будете ориентироваться в таблице, необходимо ее измерить. Для этого вам потребуется метровая лента. Приложите ее к основанию большого пальца и оберните вокруг руки. Получившийся результат – объем вашей ладони, который поможет определить необходимую вам величину. Помните, что сам большой палец не измеряется.

На перчатках будет указан их размер по европейской или американской шкале. В зависимости от этого, возьмите соответствующую таблицу и найдите подходящее вам значение в соответствии с объемом ладони.

Теперь вы знаете, как определить размеры рабочих перчаток, и покупка новых не должна вызвать у вас трудностей.


Темы статьи:

СИЗ, Перчатки

закрыть